マストレジデンス宮前平

  • 神奈川県川崎市宮前区宮前平二丁目

  • 東急田園都市線 / 宮前平駅 徒歩9分

  • 2017年築 / 6階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.9
割安

推定相場価格より11.9%割安

販価
6,380万円
89.4万円/㎡
相場
7,245万円
101.5万円/㎡
4,626
6,372
8,118
9,864
AI査定結果
推定相場価格
7,245万円
101.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,372万円〜8,118万円
89.2万円/㎡〜113.7万円/㎡
推定賃料
19.0万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
マストレジデンス宮前平
6,380万円(89.4万円/㎡)/ 1階 / 71.4㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/016,380万円89.4万円1階 71.4㎡ 3LDK南西
2026/04/286,380万円90.8万円1階 70.26㎡ 3LDK南西
2026/04/067,980万円93.0万円4階 85.77㎡ 4LDK+S+WIC+SIC
2026/03/246,480万円92.2万円1階 70.26㎡ 3LDK南西
2026/01/217,480万円106.5万円6階 70.26㎡ 3LDK
2025/11/228,280万円96.5万円4階 85.77㎡ 4LDK
2025/11/227,680万円109.3万円6階 70.26㎡ 3LDK
2025/10/268,480万円98.9万円4階 85.77㎡ 4LDK
2025/10/267,880万円112.2万円6階 70.26㎡ 3LDK
2025/08/185,980万円83.3万円1階 71.8㎡ 3LDK南東
2025/06/286,480万円90.3万円4階 71.8㎡ 3LDK南東
2025/06/256,080万円84.7万円1階 71.8㎡ 3LDK南東
2025/05/266,480万円85.0万円4階 76.2㎡ 3LDK+S+
2025/04/206,790万円94.2万円4階 72.06㎡ 3LDK+S+
2025/04/166,790万円89.1万円4階 76.2㎡ 3LDK
2025/04/076,980万円96.9万円4階 72.06㎡ 3LDK
2025/04/076,880万円101.4万円4階 67.85㎡ 3LDK南東
2025/03/236,880万円95.8万円4階 71.8㎡ 3LDK南東
2025/02/037,180万円100.0万円4階 71.8㎡ 3LDK+南東
2025/01/276,980万円91.6万円4階 76.2㎡ 3LDK
2025/01/197,180万円100.0万円4階 71.8㎡ 3LDK
2025/01/097,180万円99.6万円4階 72.06㎡ 3LDK+S+
2025/01/087,180万円94.2万円4階 76.2㎡ 3LDK
2024/09/157,380万円109.0万円6階 67.7㎡ 3LDK
2024/09/107,480万円103.8万円4階 72.06㎡ 3LDK
2024/04/037,480万円83.1万円3階 90.02㎡ 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2024/02/157,280万円101.3万円6階 71.88㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は90万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/01マストレジデンス宮前平
川崎市宮前区宮前平二丁目
宮前平駅9分 6,380万円89.4万円71.43LDK1階 / 6階建 南西201748RC